Стали известны новые подробности гибели второклассницы в бассейне школы № 197 Новосибирска

a6daukr8rg34ya9y5f3pkzw9eniyre9x.png

Детский омбудсмен Новосибирска Надежда Болтенко взяла на контроль гибель девочки бассейне школы № 197. Также она сообщили подробности трагического инцидента в своем telegram-канале.

Напомним, 15 ноября 2022 года ученицу второго класса обнаружили на дне бассейна. Затем ребенка увезли в больницу, но, к сожалению, врачам не удалось ее спасти и 16 ноября она скончалась.

Надежда Болтенко сообщила в мессенджере, что девочка во время плавания потеряла сознание. Первую помощь оказывали учитель физкультуры и школьный медик. Затем на место ЧП вызвали врачей, которые приехали вовремя и отвезли школьницу в больницу в крайне тяжелом состоянии.

За жизнь девочки боролась многопрофильная бригада врачей, однако усилия оказались безуспешны.

«Направила запросы в министерство здравоохранения региона и в Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области, чтобы получить исчерпывающие сведения обо всех обстоятельствах произошедшего, проведении проверки по факту гибели ребенка и ее результатах. Выяснила, что все педагоги школы имеют удостоверения о прохождении курсов оказания первой медицинской помощи. Я от всего сердца выражаю глубочайшие соболезнования семье. Понимаю, что для родителей потеря ребенка – это страшная трагедия и никакие слова не могут смягчить горечь утраты», – добавила детский омбудсмен.

Также СКР взял на контроль данное дело, а еще свою проверку проводят прокуроры. Корреспондент «Вести Новосибирск» тоже съездил на место ЧП и поговорил со школьниками учебного заведения, в котором случилось происшествие.

Читать далее

Просмотров:612 Комментариев:0

Дата публикации: 17 ноября 2022 11:05

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также