Спасатели предупредили новосибирцев о резком похолодании до -20° и шквалистом ветре

5g1e1ztmm847ob979vqzdmdlxer3z86q.jpg

Новосибирцев предупредили о шквалистом ветре и резком похолодании 19 марта 2023 года. Информация об этом появилась в Телеграм-канале ГУ МЧС России по региону.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в Новосибирской области температура воздуха местами понизится до -20 градусов ночью и до -10 днем. Синоптики обещают дождь и мокрый снег, а также усиление ветра до 20 метров в секунду. 

Спасатели напомнили, что резкое изменение погодных условий увеличивает риск возникновения происшествий, в частности, техногенных пожаров. Новосибирцам следует соблюдать максимальную осторожность при использовании печей, газового отопления и электрооборудования: не перегружать электросеть, не оставлять их надолго включенными и без присмотра, тщательно проверять состояние проводки и розетки, не допускать опасного перекала печи. 

Гололед также может стать причиной возможных ЧП, как для пешеходов, так и для автомобилистов. Новосибирцам обязательно нужно соблюдать правила безопасности на скользкой дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах, не делать резких маневров, обгонов и перестроений. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что спрос на дворников подскочил в два раза из-за гололеда. Чаще всего работодатели предлагают новосибирцам трудоустройство на полный рабочий день, однако есть предложения и для подработки.

Читать далее

Просмотров:595 Комментариев:0

Дата публикации: 19 марта 2023 14:21

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также