
Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание представить отчет о результатах проверки обстоятельств получения травмы несовершеннолетним в детском лагере Новосибирской области. Соответствующее поручение последовало после обращения мамы пострадавшего в телеграм-канал Информационного центра СКР.
Жительница Новосибирской области сообщила, что в июле 2025 года её семилетний сын получил травму в детском лагере, расположенном в Искитимском районе. По данным «Вести Новосибирск», речь идёт о центре отдыха и оздоровления «Лесная сказка».
По словам мамы пострадавшего, причиной инцидента стало падение ребёнка со второго яруса кровати из-за отсутствия на ней необходимых ограждений и ненадлежащего состояния спального места. Мальчика госпитализировали. Обращения в различные инстанции не принесли результатов, посетовала его мама и обратилась к Александру Бастрыкину.
В связи с поступившим обращением, Следственное управление СК России по Новосибирской области инициировало процессуальную проверку. Глава СКР Александр Бастрыкин распорядился поставить дело на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что
угрожающий жизни и здоровью детский лагерь закрыли в селе Завьялово того же Искитимского района.
Читать далее