Психологи спасли надзирателей новосибирской колонии от выгорания с помощью сказок

2h9i3e9uangdkyqqjjmn03l6b34lvzq1.jpg
В новосибирской исправительной колонии № 8 психологи провели групповое занятие с сотрудниками отдела охраны, направленное на профилактику эмоционального выгорания. На помощь специалистам пришла сказкотерапия, сообщили 17 ноября 2022 года в пресс-службе регионального ГУФСИН России.

«С помощью сказкотерапии человек может принять себя, свои достоинства и недостатки, осознать собственную ценность и уникальность, овладеть методами и способами достижения желаемых целей, относиться к стрессам как к возможности приобретения личного опыта и возможности личного роста», – отметила психолог учреждения Ольга Истомина.

Для проведения занятий был использован набор карт «Мастер сказок», разработанный доктором психологии Татьяной Зинкевич-Евстигнеевой.

Сказкотерапия — это метод психологии, использующий сказку для решения задач в области воспитания, образования, коррекции поведения, профилактики психологических отклонений, психологической и психотерапевтической помощи. Среди ее приемов: чтение и последующее обсуждение историй, характеристика героев с формулированием своего отношения, включение персонажа из другой сказки, рисование иллюстраций к произведению, рассказывание сказки наоборот и даже суд над героем.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как заключенные сшили мягкие игрушки для детей во время «Недели доброты». Читать далее

Просмотров:412 Комментариев:0

Дата публикации: 17 ноября 2022 19:24

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также