Пропавший во время нападения террористов на «Крокус Сити Холл» новосибирец погиб

ke8rppzbkrjcnjh0qrso7p1bul5waf3n.jpg

35-летний уроженец Новосибирска Григорий Будько, пропавший после теракта в подмосковном «Крокусе», погиб. Его имя оказалось в списке жертв трагедии, опубликованном на сайте МЧС России накануне.

«Он родился и вырос в Новосибирске. В 2018 году переехал с семьей в Москву. Есть дочка – через две недели ей исполнится шесть лет. Работал начальником склада крупного. На концерт "Пикника" пошел с будущей тещей», – рассказывала корреспонденту «Вести Новосибирск» сестра Григория Ульяна.

Кроме того, за несколько минут до трагедии Григорий Будько скинул своей сестре фотографию из концертного зала Crocus City Hall.

Теракт был совершен в пятницу, 22 марта 2024 года, вечером в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Злоумышленники устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар. По предварительным данным правоохранителей, погибли более 140 человек.

Обновлено: Ульяна Будько рассказала редакции «Вести Новосибирск», как имя ее брата оказалось в списке МЧС России.

«Его имя в списках на основании моего заявления в Следственный комитет по поводу пропажи в "Крокусе". Как и большинство фамилий в этом списке. Малую часть погибших можно как-то опознать, остальных только по ДНК. Следователь сказал, что экспертизы будут готовы через две недели примерно», – подчеркнула девушка.

Ранее тренер команды танцоров из Бердска рассказала редакции «Вести Новосибирск» о спасении детей из «Крокуса».

Читать далее

Просмотров:489 Комментариев:0

Дата публикации: 28 марта 2024 11:20

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также