Первый ультрамарафон пробежали в Новосибирской области

30d71dedada13c9752b68a67297f89a1.jpg

Остап Григорьянц, Корреспондент: «Подготовка к ультрамарафону может занимать от нескольких месяцев до нескольких дней. Самое главное, как говорят участники, чтобы было желание. Ну и не так как сейчас у меня – спортивная настоящая профессиональная форма».

Ренат демонстрирует свои кроссовки – в них он пробежал 64 километра за чуть больше семи часов. Говорит, важна не только шнуровка – плотная и надежная, но и качество обуви.

Ренат Жармухамбетов, участник Salair Ultra-Trail 2017: «С очень хорошим протектором. Третьей модели спид-кроссы. Для такой дистанции были идеально подобраны».

Чтобы покорить Пихтовый гребень – самую высокую точку области – вчера в Новосибирск приехали любители бега из Томска, Кемерова и Белова и Барнаула. Организаторы решили – и высоту покорим, и первый рекорд в регионе поставим.

Ольга Беспалова, Организатор Salair Ultra-Trail 2017: «Было обидно за Новосибирскую область, потому что в Омске есть «СИМ». Это международный марафон, ему 27 лет, туда приезжают именитые спортсмены. В Красноярске есть «Красноярская жара». А почему у нас ничего нет?».

Salair Ultra-Trail 2017 провели впервые. В честь 80-тилетия Новосибирской области даже поставили рекорд региона – в дистанции 64 километра вышли из 6-ти часов. Лучшее время – 5 с половиной.

Максим Кочергин, участник Salair Ultra-Trail 2017: «Когда человек начинает бегать, у него сразу много вещей в жизни нормализуется. Он начинает лучше спать. Он как-то подстраивает свою жизнь тренировочный процесс. Более дисциплинированным становится и более структурированно свой день может выстроить».

Из 35-ти участников до финиша добрались все. Инициаторы первого в регионе ультармарафона уверены – самая высокая точка области будет покорена еще не раз. Зимой сюда приедут ставить рекорды уже на лыжах.

Читать далее

Просмотров:892 Комментариев:0

Дата публикации: 18 сентября 2017 15:38

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также