
80,44 $
93,34 €
Тема дня
Популярный материал
В Барабинском районе Новосибирской области грибник нашел гигантский дождевик весом почти полтора килограмма. Фотографиями своей добычи он поделился в телеграм-канале «Аст-54 Black».
Как рассказал счастливый сибиряк в соцсетях, из его трофея получилась целая сковорода ароматного жаркого с картошкой.
«Раньше не обращал внимания на эти грибы, а оказалось — невероятно вкусно!» — поделился он впечатлениями.
Между тем в новосибирских лесах продолжается грибной сезон. Сейчас особенно активно пошли опята — их больше всего в Кудряшовском бору, вблизи Академгородка и в районе Плотниково. Грибники также собирают богатые урожаи подосиновиков, маслят, лисичек и благородных белых грибов.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в лесу под Новосибирском нашли необычный «шерстяной» гриб. Его заприметили в лесу в районе Северного объезда, в сторону Колывани. В комментариях подписчики предположили, что это может быть гиднеллум голубой после зимовки.
Читать далее