Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

czi7zk8l3hk4k7ai7mk0mcgh2ppag6ut.jpg

Сотрудники МВД по Мошковскому району Новосибирской области задержали подозреваемого в онлайн-мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства 25 мая 2023 года.

В Мошковский отдел МВД обратился 54-летний местный житель с заявлением о мошенничестве в его отношении. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником финансовой организации. Этот человек сообщил о необходимости остановить все операции, которые якобы производили злоумышленники в его личном кабинете банка. Неизвестный убедил потерпевшего, что мошенники собираются оформить на него кредит. Мужчина действительно обнаружил заявку в личном кабинете и под воздействием звонившего согласился оформить кредит и перевести деньги на безопасный счет.

Когда гражданин понял, что с ним связывались мошенники, то написал заявление в полицию. Сумма ущерба от противоправной деятельности составила более миллиона рублей

Следственный отдел по Мошковскому району возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ. Это преступление предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Новосибирские полицейские нашли и задержали на территории Архангельской области 28-летнего жителя Архангельска, ранее неоднократно судимого. После поимки злоумышленника отправили в Новосибирскую область. В его отношении избрали меру пресечения в виде арест.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о мошенниках, которые по телефону заставили новосибирца перевести им почти два миллиона рублей. Уголовное дело уже направили в Татарский районный суд.

Читать далее

Просмотров:526 Комментариев:0

Дата публикации: 26 мая 2023 10:04

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также