Новосибирские депутаты взяли на контроль вопросы безопасности дорожного движения в Бердске

aysee7mx37opsw53znum9qpu1rsrloi7.png

Вопросы безопасности дорожного движения в регионе находятся под жестким контролем депутатов Законодательного собрания. От ремонта трасс до состояния пассажирского транспорта и установки комплексов фотовидеофиксации. Так, в Бердске на выездном совещании профильного комитета 26 мая обсудили меры по снижению аварийности.

«Выработан большой перечень предложений, которые необходимо реализовать в Бердске: обустройство пешеходных переходов, улучшение качества дорожного полотна, обустройство знаков. Необходимо проводить профилактическую работу и в школах, и с родителями», ─ сообщила заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Ирина Диденко.

По статистике ГИБДД, аварий на дорогах Бердска с начала года стало больше на треть. Увеличилось и количество пострадавших в ДТП. Эти тревожные сигналы стали поводом для недели дорожной безопасности. Инспекторы встретились со взрослыми и детьми, напомнили им, как вести себя на дорогах.

Специальные комиссии обследовали состояние магистралей города-спутника, за круглым столом с властями и депутатами подвели итоги. Как отметил председатель профильного комитета Законодательного собрания, работа не ограничена Бердском. Под пристальным вниманием ─ каждый муниципалитет.

«В дальнейшем мы будем проводить курсовые с участием комитета по транспорту. Повестку по безопасности и строительству дорог мы отслеживаем в режиме онлайн. Будем находится рядом и помогать», ─ заявил председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко.

Читать далее

Просмотров:710 Комментариев:0

Дата публикации: 27 мая 2023 09:50

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также