
81,91 $
92,90 €
Важно для каждого
Житель города Бердска Новосибирской области выплатил 1,4 миллиона рублей долга ради поездки в Турцию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Новосибирской области 19 сентября 2023 года.
Как отметили в ведомстве, 47-летний уроженец Армении часто попадает в список должников. В основном это штрафы в области дорожного движения от 500 до двух тысяч рублей.
Должнику запретили регистрационные действия в отношении земельного участка, на котором находится его шашлычная, а также запретили выезд из страны.
Бердчанин пришел в отделение судебных приставов по повестке, сообщив, что запланировал поездку в Турцию в ближайшие дни. Там он и узнал, что выехать сможет только после полного погашения задолженности. Через пару дней мужчина погасил долг 1,4 миллиона рублей и улетел в отпуск.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что коллекторов оштрафовали на крупную сумму за незаконное давление на местного жителя. Штраф четверть миллиона рублей заплатят коллекторы за незаконное давление на должника - наказание нарушителям закона назначили в службе судебных приставов.
Читать далее