
79,96 $
85,91 €
Тема дня
Популярный материал
В Кочковском районе Новосибирской области 40-летний житель поселка Республиканский бросил пить, нашел работу и вернулся в семью после наказания за неуплату алиментов. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.
Как рассказали в ведомстве, у семейной пары пятеро несовершеннолетних детей, самой младшей девочке семь лет, а старшему - 14 лет. С сентября 2022 года мужчина перестал содержать детей и его привлекли к административной ответственности. Суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ.
Должник по алиментам отбыл наказание в районном Доме культуры: он бесплатно подметал улицы и облагораживал зеленую зону района. Мужчина прекратил выпивать и устроился трактористом в сельскохозяйственный потребительский кооператив. В ближайшее время он получит свою первую заработную плату, большую часть которой планирует отдать детям.
Отсутствие алкоголя, улучшенное финансовое положение и хороший коллектив на работе также сыграли важную роль в судьбе новосибирца. Мужчина пришел домой к детям и супруге, женщина простила мужа, и семья воссоединилась. Взыскатель отозвала исполнительный документ.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель сбежал от приставов после прекращения выплат алиментов на ребенка. Суд, рассмотрев материалы дела, назначил ему административное наказание в виде 80 часов обязательных работ.
Читать далее