Новосибирцы принимают участие в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

4jr1ihy44gg7mc95rqzdvbh4l654srrx.png

В ней – школьники и студенты ─ победители регионального чемпионата и отборочных этапов в дисциплинах по мобильной робототехнике, фотографии, эстетической косметологии, рекрутингу и других. Двадцать шесть конкурсантов будут соревноваться на 13 площадках образовательных организаций региона. Девять ─ представляют Новосибирскую область в Республике Мордовия, которая принимает финал. Соревнования проходят в дистанционно-очном формате. 

Накануне профессиональных стартов со сборной встретился министр образования Новосибирской области, чтобы пожелать ребятам отличных результатов. 

«У нас много детей, которые бьются, как настоящие олимпийцы, как Карелин боролся ─ до последнего. Эти ребята научились главному – работать, и мы этот позитивный опыт будем развивать дальше», ─ подчеркнул Cергей Федорчук. 

Итоговые соревнования, приравненные к финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», проходили в течение года. На счету Новосибирской области ─ 64 награды: пять золотых, восемь серебряных, восемнадцать бронзовых медалей и 33 медальона за профессионализм. Насколько пополнится копилка сборной, узнаем в день закрытия чемпионата 12 сентября.

Читать далее

Просмотров:638 Комментариев:0

Дата публикации: 08 сентября 2022 15:26

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также