
81,56 $
93,17 €
Важно для каждого
Жалобы новосибирцев дошли до главы следственного комитета страны, который потребовал доклад о расследовании возбужденного 11 января уголовного дела.
Столбики термометров во многих квартирах даже при включенных обогревателях опустились до отметок, абсолютно не пригодных для проживания. Тяжелее всего одиноким пенсионерам и инвалидам, чьи квартиры в ходе перезапуска тепла затопило кипятком, и которым переезжать некуда.
По словам инвалида II группы, жителя дома № 2 по улице Степная Виктора Худякова, температура в его комнате не превышает восьми градусов.
Решением городской комиссии по ЧС главам районов рекомендовали подготовить пункты временного размещения людей. На помощь аварийным службам управляющих компаний направили дополнительные бригады муниципального предприятия «Энергия» и энергетиков.
Всю неделю жители Левого берега направляют жалобы в Государственную жилищную инспекцию. Ее специалисты выходят с проверками, делают замеры температуры в квартирах. За минувшие сутки прошли больше 60 адресов. В Кировском районе нарушений не установили, в Ленинском к ответственности привлечена одна из крупных управляющих компаний, составлено 29 актов. ГЖИ готовит материалы для перерасчета.
Читать далее