Новосибирцам покажут новые приключения Алисы Селезневой с 18 апреля в кино

zyfq89335y1ki7939cjiean082q6kssp.JPG
В Новосибирске 18 апреля стартует большой кинопрокат нового семейного блокбастера «Сто лет тому вперед». Картину сняли по мотивам произведений Кира Булычёва о приключениях Алисы Селезневой. 

Два старшеклассника Коля Герасимов и Алиса Селезнева живут в разных мирах. Обычный подросток Коля, которому нет никакого дела до будущего, живет в Москве в 2024 году, а Алиса – на сто лет позже, в 2124-м. Девушку из мира будущего очень интересует прошлое: Алиса должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком.

Алиса

«Мир Алисы уникален, а конфликты между родителями и детьми те же что и сейчас – через 100 лет в этом смысле ничего не изменится. Мир тебя удивляет, но в нем эмоционально все то же самое, что происходит в твоей жизни: родители, первая любовь, непонятные планы на будущее… И ты как бы соединяешься с героями, чтобы пройти этот путь», –  рассказывает режиссер-постановщик, автор сценария и генеральный продюсер фильма Александр Андрющенко.

Николай и Алиса

Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое – любовь и дружбу.
По замыслу создателей «Сто лет тому вперед», в будущем 2124 году будет тихо, спокойно и экологично – отсюда и появились идеи Космовета (некого варианта ветеринарной клиники), отсутствия летающих машин, а также средств передвижения людей и инопланетян между планетами. 

новые приключения Алисы Селезневой

Главным источником визуального вдохновения инопланетной части картины создатели называют яркую культуру Аниме. Разговаривают межгалактические герои будущего на Ложбане. Этот язык создала группа логического языка в 1987 году для международного общения и возможного программирования. При создании фильма команда использовала возможности нейросети и искусственного интеллекта. 

Фильм снят при участии телеканала «Россия», и по мнению генерального директора канала и генерального продюссера картины Антона Златопольского, фильм «Сто лет тому вперед» будет интересен всем поколениям зрителей, но особенное удовольствие от просмотра получат те, для кого эта картина станет первой встречей со вселенной Кира Булычева. Юный зритель откроет для себя фантастический мир, созданный по оригинальной идее. Златопольский выразил надежду на то, что фильм станет новым порталом в мир будущего и станет началом целой киновселенной. 

Ранее новосибирцам показали самый кассовый фильм в истории современного российского кинематографа про удивительного зверька Чебурашку, который также сняли при участии телеканала «Россия».
Читать далее

Просмотров:502 Комментариев:0

Дата публикации: 12 апреля 2024 21:50

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также