
81,13 $
92,22 €
Тема дня
Важно для каждого
По версии следствия, в августе этого года вечером 20-летний житель села Бобровка Юрий Лауренко с двумя своими знакомыми гулял по улицам села и распивал купленное в местном магазине вино. Всего молодые люди выпили 3 литра вина. Около 23 часов вечера друзья разошлись по домам. Придя домой, обвиняемый сел за компьютер и стал играть в свои любимые компьютерные игры.
- При допросе обвиняемый пояснил, что во время игры у него возникло сильное желание с кем-нибудь подраться, как он выразился, «зачесались кулаки». С этой целью он взял на кухне дома нож и пошел по улицам села искать жертву, — сообщают в Прокуратуре НСО.
Дойдя до центра села, на остановке общественного транспорта он увидел группу молодых людей. Подойдя к ним, он стал приставать к первому попавшемуся молодому человеку, вести себя вызывающе и провоцировать его на драку. Молодой человек проявил выдержку и не стал ввязываться в ссору. Однако действия обвиняемого возмутили находившуюся рядом девушку, и она сделала ему замечание.
Используя этот незначительный повод, обвиняемый подошел к девушке, достал из кармана нож и нанес ей не менее восьми ударов ножом по туловищу и конечностям. Одно из ранений оказалось проникающим в брюшную полость и причинило тяжкий вред здоровью. Увидев реальную, а не компьютерную кровь Лауренко в испуге убежал.
Психологическая экспертиза не показала наличие у новосибирца какого-либо расстройства. Ближайшие 10 лет «геймер» может провести в местах не столь отдаленных.