На отремонтированном мосту в центре Новосибирска появится подсветка

ed06y8beu827ijss9whtivmp1y1h210s.jpg
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о том, что мост через Октябрьскую магистраль в городе украсит современная подвеска. К ноябрю 2022 году как раз закончится ремонт путепровода.

Конструкция моста, как сообщают в мэрии города, станет легче, изменится тротуарная зона, пролёты и опоры, а также появится подвеска. По поручению мэра Анатолия Локтя основные ремонтные работы должны быть завершены к ноябрю 2022 года.

«К ремонту моста мы приступили в связи с его предаварийным состоянием: несколько навесных блоков стали отделяться от основы путепровода. Чтобы не доводить ситуацию до объявления режима ЧС, было принято решение отремонтировать его в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», – рассказал мэр Анатолий Локоть.

Освещение, о котором идет речь, будет соответствовать современным требованиям. Нависающие провода, по словам градоначальника, уберут в специально веденный канал, чтобы придать красивый эстетический вид мосту.

«Стоимость муниципального контракта – почти 146 миллионов рублей. Срок окончания работ по контракту – 30 ноября 2022 года», – сообщили в мэрии.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что Затулинский и Южно-Чемской жилмассивы соединит пешеходная дорожка. Читать далее

Просмотров:572 Комментариев:0

Дата публикации: 25 июля 2022 17:41

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также