
78,50 $
90,94 €
Тема дня
Популярный материал
Сотрудники УФСКН по Новосибирской области задержали преступную группу, которые занимались торговлей синтетическими наркотиками в Бердске.
Как сообщает пресс-служба ведомства, 23-летинй парень и его 20-летняя подруга организовали преступный бизнес. Мужчина приобретал оптовые партии наркотика через интернет, фасовал их на мелкие дозы и сбывал через «закладки». Его подруга консультировала «клиентов» по местонахождению тайников.
В ходе досмотра задержанных было изъято 24 полимерных пакета с синтетическими наркотиками, общим весом более 200 грамм. Еще более 50 грамм «синтиетики», расфасованной по пакетам и приготовленной к сбыту, сотрудники наркоконтроля обнаружили в квартире, где проживал задержанный мужчина.
Установлено, что участники преступной группы являются уроженцами г. Бердска, нигде не трудоустроены и ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали.
На данный момент в отношении молодых «наркобизнесменов» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Читать далее