
80,76 $
90,70 €
Тема дня
Важно для каждого
Популярный материал
В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего криминального лидера, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области 25 июля 2022 года.
Криминальный авторитет с января 2022 года по настоящее время был лидером среди преступников, контролировал поступление денег в «общую кассу» и все расходы, придерживался, распространял и сохранял преступные традиции, занимался разрешением криминальных споров.
«Спецоперация по задержанию обвиняемого проводилась в одном из районов Санкт-Петербурга. Мужчина был задержан в арендованной квартире. В ходе обысков по месту жительства фигуранта изъяты мобильные телефоны и банковские карты, документация, возможно, имеющая доказательственное значение для расследования», – рассказали в ведомстве.
На мужчину было возбуждено уголовное дело по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии» УК РФ и предъявлено обвинение. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом до пяти миллионов рублей. Сбор доказательств и расследование уголовного дела продолжается.
Ране «Вести» писали, что в Новосибирске суд отправил 37-летнего вора в законе за решётку на 8,5 лет.
Читать далее