Двое мужчин обманули на 700 тысяч рублей микрокредитную организацию в Новосибирске

qdy2drkmyoynb7nmqahntz36rjotgh2r.jpg
В Новосибирске задержали второго подозреваемого в обмане микрокредитной организации. Против него возбудили дело за мошенничество.

Правоохранители установили, что двое 28-летних мужчин обманули микрокредитную организацию на 700 тысяч рублей. Они взяли заем под залог автомобиля Lexus 570. Возвращать деньги они не собрались, а машину перепродали.

Одного злоумышленника задержали еще 31 августа 2022 года. Известно. Что ранее он уже был судим за грабеж, угон, разбой и угрозу убийством. Теперь же, 7 ноября 2022 года, сотрудники Росгвардии задержали второго фигуранта. У него дома нашли мобильные телефоны, сим-карты, ПТС, документы, связанные с похищенным, 14 банковских карт.

«По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное части третьей статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление соучастников совершенного преступления и причастности фигурантов к иным фактам преступной деятельности на территории Новосибирской области», – пояснили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что шестерых мужчин наказали за многократные кражи и похищение оружия. Читать далее

Просмотров:651 Комментариев:0

Дата публикации: 10 ноября 2022 09:20

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также