Директор новосибирского центра вирусологии «Вектор» заработал 19,5 миллионов в 2021 году

jn56jflc0t5gg998jryq27zy6sl0kflk.jpg
Директор центра вирусологии и биотехнологий «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов задекларировал доход за 2021 год. В документе, который опубликовал Роспотребнадзор РФ указано, что глава стратегического предприятия заработал 19,5 миллиона рублей. Недвижимого имущества у руководителя новосибирского центра нет, однако в пользовании есть квартира площадью 45,8 квадратных метра. Кем и на каких условиях она предоставлена Ринату Максютову из предоставленных сведений неизвестно.

У двоих несовершеннолетних детей Рината Максютова есть в собственности по 1/10 части квартиры площадью 42,6 квадратных метра, но проживают они с отцом.

Коллега директора «Вектора» главный врач «Центра гигиены и эпидемиологии Новосибирской области» Елена Семенова за тот же 2021 год заработала почти 2,9 миллиона рублей. В собственности у нее есть 7/9 доли квартиры площадью 93 квадратных метра.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывал о приостановке производства вакцины «ЭпиВакКорона», разработкой которой занимался центр «Вектор». Читать далее

Просмотров:647 Комментариев:0

Дата публикации: 01 июня 2022 14:23

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также