Депутаты Новосибирской области рассмотрели план исполнения наказов избирателей

eoni05s299y5lz3666fozkf3idy0gve8.PNG

В ходе основной повестки дня депутаты рассмотрели почти 30 вопросов. Один из ключевых ─ план исполнения наказов избирателей. Уточненную дорожную карту представило правительство региона.  

«С каждым годом растет объем финансирования на исполнение программы наказов. Важно услышать депутатов и их избирателей и обеспечить выполнение всех программ», ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

В плане текущего года ─ выполнение работ на тысяче с лишним объектов. По депутатским наказам в регионе построят 11 школ, 13 поликлиник и больниц. Спикер Законодательного собрания подчеркнул, Новосибирская область приняла закон одной из первых в стране. Представители других регионов приезжают изучать, как он работает, чтобы внедрить на своих территориях. Это уникальный закон, который помогает строительству дорог, школ, комплексному развитию сельских территорий, отметил Андрей Шимкив.      

«Пятьдесят ФАПов в 20 районах области, много капитальных объектов в сфере культуры, физкультуры и спорта», ─ подтвердил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Козловский. 

Депутаты называют закон гордостью региона. При этом отметили, важно усилить контроль за работами на объектах, чтобы их вводили в срок. 

«Речь идет как минимум о поликлиниках, мы их ждем с 2016 года. Долгое время также ведется строительство бассейна в Багане», ─ сообщил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Роман Яковлев.

Также на сессии законодатели выбрали уполномоченного по правам ребенка. Свой пост на пятилетний срок большинством голосов депутатов сохранила действующий омбудсмен Надежда Болтенко. Определились депутаты и с кандидатурой на пост бизнес-омбудсмена региона. На эту должность парламентарии рекомендуют Николая Мамулата.

Читать далее

Просмотров:432 Комментариев:0

Дата публикации: 29 марта 2024 12:04

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также