
78,18 $
90,97 €
Важно для каждого
Популярный материал
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники ЗАГСов. Профессия редкая. В Новосибирской области таких специалистов всего 180 человек.
Простая женская мудрость хранит брак Ведерниковых целых полвека. Сегодня у пенсионеров золотая свадьба. Такие дни любят не только родственники женихов и невест, но и регистраторы. Государственный акт о заключении брака оформлять приятнее всего, делятся специалисты. Поэтому в ЗАГСах любят праздничные даты. Работы в эти дни обычно больше, но от неё не устаешь.
Людмила Самохина, начальник отдела ЗАГС Заельцовского района Новосибирска: «Особенно в последние годы молодёжь стремится к особым датам — 14 февраля, 13 числа этого месяца тоже было очень много желающих».
Золотые свадьбы в Новосибирской области ежегодно празднуют около 100 пар. Казалось бы, немного, но если подумать, то такое торжество проходит каждые 3−4 дня. Неплохо. Разводы, к сожалению, сегодня тоже не редкость. Причём наметилась новая тенденция. Серьёзного повода для расставания нет. Инициатором становятся, как правило, женщины.
Людмила Дядченко, начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области: «Если раньше была измена мужа, пьянство супруга или ещё чего-то, то на сегодняшний день женщины очень высокую ставят планку в отношении его заработной платы, его статуса какого-то. Плохо это или хорошо? Я могу сказать, что мужчины чаще потом вступают в повторный брак».
С начала года в области зарегистрировано более 100 тысяч актов о гражданском состоянии. Свадеб, разводов, рождений, усыновлений. Все данные дублируют в электронном виде. Но машина человеку не конкурент. Разве сможет компьютер отговорить пару от развода? А у регистраторов это иногда получается.
Читать далее
zara # 11 октября 2016 00:03 Ответить
Добрый день! У меня радость и я хочу с ней поделиться. Никогда не отчаивайтесь, боритесь до последнего и вы победите. Несчастье пришло в дом, как гром с неба. Муж уехал в командировку и не вернулся. На телефонные звонки не отвечал, отключил телефон. Я обратилась в милицию. Через некоторое время мне сообщили, что он жив, живет в Волгограде, у него, очевидно, есть подруга. Я стала ему опять звонить, и он взял трубу, но сказал, чтоб я его не беспокоила. У него новая жизнь. Вот тогда я обратилась к магу или ведьме Саяне Вишневской (нашла в интернете по отзывам людей). Что она там делала, я не знаю, но вскоре, муж позвонил мне сам. И стал перезванивать каждый вечер. Бывало, мы с ним по часу говорим. Затем он попросил разрешения вернуться домой. По совету Саяны, я не напоминала ему о его уходе из дома. Начали жить с чистого листа. Сегодня у нас все отлично. Спасибо Саяне Вишневской. Оставляю её координаты - svsayana@mail.ru