Новосибирская область: выше рейтинг, товарищи!

По итогам сентября текущего года Новосибирская область возглавила десятку лидеров инновационного рейтинга России, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По итогам сентября текущего года Новосибирская область возглавила десятку лидеров инновационного рейтинга России, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Рейтинг инновационной активности в России составляется ежемесячно фондом «Петербургская политика» совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте и ежедневным деловым изданием «РБК daily».Впервые рейтинг был составлен в начале 2011 года.

«Методика его создания заключается в объединении усилий трех сторон, нацеленном на определение наиболее инновационно активных отраслей и территорий Российской Федерации. В процессе создания рейтинга каждая из организаций-составителей отвечает за определенный этап работы: сбор и обработка информационного массива, анализ содержания информации и оценка данных с точки зрения интереса для широкой аудитории», – поясняет пресс-служба.

В разделе сентябрьского рейтинга, посвященном инновациям в регионах, первую строчку заняла Новосибирская область. Основанием для такого решения послужил ряд событий, произошедших в «инновационной жизни региона». Главным событием, по данным рейтинга, стало проведение в столице Сибири Молодежного инновационного форума «Интерра». Составители отметили также подписание соглашения между ОАО «Роснано» и ОАО «НЭВЗ-Союз» о создании в Новосибирске производства наноструктурированных керамических материалов.

«В десятку лидеров рейтинга вошли также г. Санкт-Петербург, Томская, Иркутская, Московская, Свердловская, Калужская области, Красноярский и Пермский края и Республика Татарстан», – сообщает пресс-служба.

Читать далее

Просмотров:2215 Комментариев:8

Дата публикации: 06 октября 2011 18:55

Источник

Комментарии

  • Екатерина # 10 октября 2011 10:27 Ответить

    Молодцы, наши! Круто!!

  • Максим # 10 октября 2011 10:28 Ответить

    Засуньте себе этот рейтинг знаете, куда?

  • Михаил # 10 октября 2011 10:30 Ответить

    Простым новосибирцам от этого рейтинга ни жарко, ни холодно

  • Елена # 10 октября 2011 10:31 Ответить

    А мне заголовок статьи понравился -- в лучших совдеповских традициях

  • Ева # 10 октября 2011 10:33 Ответить

    Вот придет вторая волна кризиса и все медным тазом накроется -- и рейтинг, и заголовок.

  • Лидия Львовна # 10 октября 2011 10:34 Ответить

    А вот при социализме, между прочим, кризисов не было

  • Неугомонная Варвара # 11 октября 2011 17:00 Ответить

     А почему автор публикации на этот раз не указан? Он - кто и откуда? Вот тогда и многое прояснится. Как-то не есть хорошо на уважаемом ресурсе автора публикации не упоминать, правда  же?

    • Игорь   написал для  Неугомонная Варвара # 11 октября 2011 17:28 Ответить

       Варваре: А надо просто на слово источник нажать, можно было бы и догадаться

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий

Читайте также