Массовый заплыв через реку Обь состоится 9 июля

В программе соревнований – заплыв на дистанцию 5 км (старт в 10.00) для профессиональных пловцов (допуск – 2 спортивный разряд) и на 1,5 км (старт в 12.00) для любителей. Спортсмены, участвующие в заплыве на 1,5 км преодолеют круговую дистанцию, отмеренную в акватории пляжа «У моря Обского».

Всем желающим участвовать в заплыве необходимо при себе иметь медицинскую справку о допуске к соревнованиям (об отсутствии противопоказаний), плавательные принадлежности.

Регистрацию на дистанцию 5 км можно пройти 8.30-9.45, на 1,5 км – 10.15-11.45 на пляже парка «У моря Обского» (остановка общественного транспорта «ПКиО «У моря Обского»).

По итогам соревнований всех участников ждут сертификаты о переплыве, а победителей — медали и дипломы.

Первый переплыв состоялся в Новосибирске в 1993 году. В нём приняли участие 17 спортсменов. В 2009 году спортивное мероприятие собрало уже более 450 участников и более 10 тысяч зрителей. В 2010 году из-за погодных условий соревнования были отменены.

Организаторами  соревнований  выступили  управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и Федерация плавания Новосибирской области, СДЮШОР по водным видам спорта Новосибирска.


Читать далее

Просмотров:2664 Комментариев:2

Дата публикации: 05 июля 2011 15:20

Источник

Комментарии

  • Евгений # 12 мая 2015 00:14 Ответить

    А почему круговая дистанция? Почему через реку в районе города нет заплыва? От Бугринки до речного вокзала?

  • Евгений # 12 мая 2015 00:23 Ответить

    Это было в 2011 г. Когда будет заплыв в 2015 году? Какой маршрут?

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий

Читайте также