"Город. Место встречи"

Мультимедийный проект Елены Честных создает в пространстве музейного зала целостную визуально-звуковую композицию, центральное место в которой занимает фотоинсталляция. Это конструкция из 65 лайтбоксов с фотографиями людей в интерьерах своих квартир, обозначающая внутреннее пространство города. Внешнее пространство передается через видеопроекцию панорамы Новосибирска, передаваемую в режиме нон-стоп тремя проекторами на специальный вогнутый экран. Инсталляцию сопровождает звуковой ряд: голоса людей, шум улиц, музыкальные композиции. Музыку для проекта написал новосибирский композитор Дмитрий Мазуров. Видеопанорама создана Иваном Рябовым.

Большой современный город - это динамичный живой поток, в котором собрано вместе множество людей с самыми разными вкусами, навыками и устремлениями. Мы постоянно пересекаемся, сталкиваемся в поле социальных взаимодействий. Каждый видит этот город по-своему, у каждого есть свой город.

В большом городе легко затеряться в толпе, спрятаться в своём личном пространстве, отгородиться от чужих любопытных глаз, здесь никому ни до кого нет дела. Но здесь есть возможность выделиться, проявиться, реализовать свои амбиции, свой потенциал. Здесь может быть одиноко, и именно здесь можно найти единомышленников. Город может быть обезличенным; давить, навязывать свой ритм и свои правила, а может вдохновлять, заряжать энергией.

Проект приглашает поразмышлять, каков этот город. Увидеть своё место в нём. Елена Честных


Елена Честных окончила Новосибирскую государственную архитектурно-художественную академию. С 1998г. участвует во всероссийских и международных выставках (живопись, фотографии). Работы художника хранятся в Новосибирском государственном краеведческом музее, а также в частных коллекциях в России, Израиле, Чехии, Германии, Франции.
www.chestnykh.com
http://www.youtube.com/watch?v=1Nz0dHPmpI0 – видеоверсия.
http://www.youtube.com/watch?v=PFXKyRpBPo8 – монтаж выставки в НГКМ.


Выставка работает в НГКМ с 30 сентября по 23 октября 2011г.
Ждем Вас в Новосибирском государственном краеведческом музее!
Тел. 227 15 43, www.museum.nsk.ru
 

Просмотров:2336 Комментариев:1

Автор: Наталия Баранова

Дата публикации: 29 сентября 2011 16:49

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Варвара # 29 сентября 2011 18:23 Ответить

     Похоже, это может быть и впрямь интересно. Постараюсь завтра пойти и кого-то из своих с собой вытащить.

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий