Сибирский гайдпарк
Сортировка:
Тема: «Появится ли институт уполномоченного по правам человека в Новосибирской области?»

Уважаемая Марфа! 1.04 2011г. у здания Правительсва НСО- проходил митинг по теме:" Отмены беэлимитного проезда пенсионеров" .За права ли он человека? Несомненно! Участники митинга держали плакаты с такими лозунгами:" Взбесились в городе местные власти-Вова не может дать по рукам Васе!", "Единоросс по встречной летит с мигалкой, а пенсионер за автобусом ковыляет с палкой!" и т.д .Кстати и на Конференции , котороая проходила  30-31 марта был поднят и вопрос отмены безлимитного проезда( присутствовали на конференции и представители Правительства НСО и депутат от "Единой России") и дальнейшее решение по данному воросу, его озвучивали СМИ, лично я расцениваю, пусть не большую, но ПОБЕДУ! Власть фактически признала, что решение об отмене безлимитного проезда было в первоночальном варианте-НЕПРАВИЛЬНЫМ! И , как развивались события по данному вопросу показало главное-Граждане способны отстаивать свои права, способны отстаивать цивилизованными методами и эти методы работают, когда мы объединяемся! По одиночке можно раздавить любого-вместе мы сила! И еще- на мой взгляд, если-бы в НСО был-бы свой Уполномоченный по правам человека , данный бы вопрос решился и быстрее и с серьезной поддержкой( в лице Уполномоченного). Кстати. что меня очень порадовало на этих митингах, что было очень много молодежи! И вопрос к г-ну Дидикину:" Вы имеете ввиду рекомендации с учетом "Стратегии 2020"? Лично у меня о данной "стратегии"- свое мнение и оно далеко нелециприятное.Объяснить? Правдорезу-2 Ваша позиция по поводу "рубки голов", на мой взгляд, -это юношеский максимализм! Французкая революция показала- одной рубкой голов -дело не исправиш.  А Вы не боитесь, что следующая голова может быть Ваша?(Лес рубят- щепки летят!)

александр шехтман 13 апреля 2011 10:36 4606 23
Тема: «Сколково продолжает восхищать»

Кстати "Сколково" уже дал официальный ответ по поводу шумихи вокруг сайта

Причем написали, что сайт подвергся массированой DDOS атаке, что в данном случае не совсем верно, т.к. атака это есть атака (т.е. целенаправлно "положить сервер" большим количеством запросов), а тут совсем другая история, резко возросла посещаемость ресурса (в основном it сообщество страны). Это говорит о том что сервера не были расчитаны под такую нагрузку, другим языком на оборудовании сэкономили.

Владимир 13 апреля 2011 00:43 3274 5
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
Основания думать о закрятии ВУза есть, несмотря на лицензию. Уменьшение числа ВУзов - государственная стратегия, официально озвучиваемая минобром. Значительное уменьшение числа бюджетных мест (в прошлом наборе) и финансирования бюджетного места в 2011 г - это стартовая точка процесса. Напоминаю. что помимо лицензий есть другие эффективные механизмы контроля - например, результаты срезового тестирования на 4 курсе. В прошлом году вместо 80% написали только 62,5% на зачетный балл. Письмо министра, озвученное Савченко на совете лечфака в прошлом учебном году ,было однозначным - еще раз так - пошли на фиг. Попытка внутренего тестирования нового 4-го курса по этим же тестам с "блеском" подтвердила незыблемость результата. Все логично - чем больше коммерческих, "целевых" и прочих льготников - тем ниже уровень образованности и обучаемости. Критерий удовлетворенности потребителей (главврачей) еще ниже, так что оснований приостановить лицензию или не возобновить - не мало. Это не означает мгновенного закрытия, но означает прекращение наборов и постепенную ликвидацию ВУЗа или преобразование в среднее специальное заведение или филиал. Поскольку в средней России политически неправильно что-то закрывать, будут искать варианты в Сибири и на Дальнем Востоке.
мимо шел 13 апреля 2011 00:14 32389 570
Сортировка: