Сибирский гайдпарк
Сортировка:
Новости 28 апреля 2011 14:00 32389 570
Тема: ««Пути развития страны. Стратегия 2012» - это обсуждалось в Новосибирске. »

Натальи Барановой-1.Любой человек приводя в гости другого человека-несет за этого человека, как минимум- моральную ответственность за приведенного гостя.2.Если Вы встали на позицию журналиста, то на .мой взгляд ,-надо-бы хотя-бы ознакомиться, что такое ИНСОР, УЗНАТЬ О НЕМ НЕ ТОЛЬКО ХВАЛЕБНЫЕ, НО И КРИТИКУЮЩИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И ,УЖЕ ТОГДА. КАК ЖУРНАЛИСТ- ПРЕДСТАВЛЯТЬ МАТЕРИАЛ.3.Где-же мне наверное" идиоту" понять всю такую глубину мыслей Натальи Барановй, которая так обеспокоена отсуствием хорошей дискуссии на данном сайте, что сама даже НЕ УДОСУЖИЛАСЬ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ :а)создание политических институтов времен Ельцина, которые приведут к "золотому веку" б) роспуск ФСБ. МВД и вступление в НАТО в) доклад "Россия 21 век: желаемое завтра"- который послужил основой для данной стратегии. г) И чем так важна была речь г-на Индинка?4 . Если Вы не несете отвественность за данную "Стратегию"- так Вы так, и пишите,как журналист, без эмоций, коротко излагая факты. СОВЕТ: ПРИ ДИСКУССИИ-ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ-НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ И НЕ УНИЖАЙТЕ ОППОНЕНТА-ЭТО ПРИЗНАК СЛАБОСТИ (ХОТЯ ВЫ ЖЕНЩИНА, СЛАБЫЙ ПОЛ)-ВАМ ПРОСТИТЕЛЬНО!

александр шехтман 27 апреля 2011 19:19 4009 24
Тема: ««Пути развития страны. Стратегия 2012» - это обсуждалось в Новосибирске. »

 Александру Шехтману: мне не понятен Ваш гнев и особенно про "усиленно рекламируемые Вами умные люди"... Не вижу никакого усиленного рекламирования: просто считаю нужным такие материалы обсуждать, а не замалчивать. Если бы Вы прислали доклад о будущем развитии России, его бы тоже опубликовали и обсуждали. И уж совсем не понятно, почему мне  лично  нужно быть готовой нести ответственность за доклад, который я не писала ? К  стенке- так к стенке, только хотя бы поясните, за что и почему. Так же считаю нужным добавить, что  во время  кратко описанной встречи в Новосибирске Е.Готнмахер, отвечая на чей-то вопрос, сообщал, что он никогда ни в какой партии не состоял и не состоит.

Игорю Алексеевичу: смею Вам заметить, что многие люди, самые разные эксперты, находят что обсуждать в этом докладе ИНСОРа.  Уже упомянутый здесь А.Шехтманом  известный политолог  и политтехнолог Глеб Павловский написал по поводу этого доклада свои конкретные критические замечания, а не что-то вроде Ваших высказываний. К тому же есть эксперты, которые находят в этом докладе много положительного, вместе со всеми его минусами. В любом случае, считаю полезным открытое обсуждение, на которое ИНСОР выставил свой доклад.

Похоже, я погорячилась, написав в конце своей заметки о том, что "наш регион всегда был силён своими умами. Будем надеяться, что и сейчас это поможет общему делу дальнейшего развития нашей страны."  Возможно, что это проблема конкретно интернет-ресурса "Большой Новосибирск": пока что здесь совсем мало видно конструктивной критики или конструктивного согласия с докладом ИНСОРа, а только какое-то переругивание, вплоть до поставить к стенке...Нормальную дискуссию организовать не удаётся, а именно это было целью моей заметки и целью публикации доклада.

Наталья Баранова 27 апреля 2011 16:33 4009 24
Сортировка: