Сибирский гайдпарк
Сортировка:
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
Вот я и говорю: не было здесь университетского духа, нет, и не будем его оплакивать. Грустно то, что действительно неплохой ВУЗ попал в плохие руки. Феодальная по сути система отношений, сохранившаяся в ВУЗах во всей красе, исключает коррекцию изнутри. Снаружи в коррекции явно никто не заинтересован, несмотря на многочисленные намеки, обещания проверок, поиски фактов злоупотреблений и др. У малых факультетов один шанс - перестать влачить призрачное существование. Подумайте, зачем нужен не пойми кого готовящий экофак в НГМУ, если отличное образование можно получить по этой специальности в любом классическом универе с биофаком? Посмотрите, кого и сколько набирают на экологический факультет. Это слезы! А клинпсихологи? Единственное, что привлекает откровенно слабых абитуриентов на эти факультеты в НГМУ - простота поступления (всех берут)и очень низкая оплата. Вы правы, теперь эти факультеты станут тяжкой финансовой гирей на ногах администрации, и она от них избавится. Кстати, ректор отъезжает в отпуск, якобы больше чем на месяц. Порулить оставлен Бромбин. Таки порулит, не сомневаюсь.
просто так 13 апреля 2011 00:14 32391 570
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
Продажность в чем выразилась? Что все как один не ушли из НГМУ? Так это просто глупость типа назло маме уши отморожу. Что касается лизоблюдства - лижут только те, кто рядом, вроде проректоров и ученого секретаря. Так на эти должности в любом ВУЗе, мягко говоря, не оппозиционеров назначают. А в целом в НГМУ существенно ухудшились показатели по остепененности, особенно с учетом возрастной планки - уходит наиболее работоспособное поколение, не тратя нервы на глупые выходки. Старые профессора (после 60) в ближайший год покинут стены ВУЗа. Каких подвигов вы от них ждете? Нормальный интеллигентный человек, знаете ли, не встанет и не скажет: fuck you, Marinkin, and fuck off. И вообще, попробуйте сами ПУБЛИЧНО И ЛИЧНО, в реале а не в Сети, сказать этому господину, что вы о нем думаете. Профессором для этого быть не обязательно: на Ученый совет приходят все желающие. Удачи!
просто так 13 апреля 2011 00:14 32391 570
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
Спасибо, господин Шнайдер. Пантомима была весьма хилая: бубнеж двух мало что понимающих в своей работе товарищей. Традиционно, вопросов уже давно никто не задает. Главный начальник высказывался в том духе, что придется смириться с сокращением штатов и двойными группами. По некоторым проговорам возникло ощущение скорой замены вывески НГМУ вновь на вывеску НГМИ (институт). Похоже, начальник это вынужден был скушать в министерстве, и теперь коллективный мозг руководства озабочен, как сие преподнести народу, чтобы народ был виноват в снижении статуса. Впрчем, это как раз всем практически до лампочки. Студиозусы написали петицию ректору с просьбой вернуть занятия в маленьких группах. Однако, поскольку это не согласуется с планами ректора об экономии фонда заработной платы, ищут подстрекателей (среди преподавателей). Подписался в основном второй курс, значит, виноваты будут гистологи, анатомы и физиологи. Ну и деканы, конечно. Интересное раздвоение сознания: когда махровый двоечник пишет ректору, как с него бедного деньги якобы просили (сдать не может даже тест на компе) - так ректор в стойку, и на защиту "бедного обиженного". Как нормальные студенты попросили вернуть нормальные условия обучения - так они враги. Кстати, нигде а региональных медах группы не объединяли. Чудеса у нас творятся, воистину!
просто так 13 апреля 2011 00:14 32391 570
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
Коллеги, на самом деле сейчас расследуется не только строительство и ремонт и денежные потоки. Есть много нарушении совершаемых осознанно Маринадом. Что б ни быть голословным самое свежее – на сайте госзакупок объявление: Номер извещения: 100920/003160/254 Наименование открытого конкурса: Выполнение научно-исследовательской работы по теме" Разработка на основе технологии иммуночипов новых методов диагностики социально-значимых заболеваний, передаваемых половым путем" Уже интересно как это образовательное учреждение объявляет конкурс по научно-исследовательской работе? Второе иммуночипы успешно перекочевали к нам из-за границы года 3-4 назад, они активно используются в лабораторной практике для серодиагностики инфекций. Публикаций море. Что тут нового? Все в цене вопроса – 1000000.00 руб, ух а как вам это - Срок выполнения работ: 45 дней с момента заключения государственного контракта. Ни больше ни меньше. Любой кто занимался наукой поймёт что это лажа. Кому это надо? Контактное лицо по вопросам технического задания Сыстерова Алиса Амировна, О как глав. Бух лаборант? Или внутренняя потребность в диагностике? Я думаю, нет, есть у неё дружок Пикалов очень тесно связанный с лабораторной диагностикой и большая потребность в левых финансах. А что Маринкин об этих махинациях тоже не знает? Ну а о иммуночипах можно прочитать на http://www.dntpasteur.ru/ Это институт Пастера. Вот так они зарабатывают миллионы. Привет
вести с полей 13 апреля 2011 00:14 32391 570
Сортировка: