Музеи, художественные центры
6 результатов.
Сортировка:

Музей Автографов имени Императора Николая Второго

Официальный сайт Новосибирского Музея Автографов имени Императора Николая Второго (единственного музея подобного рода в России). Краткая информация о музее. Каталог коллекции. Автографы глав государств и правительств мира конца двадцатого - начала двадцать первого столетий: С.Хусейна, А.Пиночета, Э.Хонеккера, Н.Чаушеску, Я.Арафата, Р.Рейгана, Д.Буша, Ф.Кастро, М.Горбачёва, Б.Ельцина, В.Путина и мн. др.

Музей "Сибирская береста"

Сайт музея "Сибирская береста" представляет возможность познакомиться с экспозицией музея и мастерами не выходя из дома! В произведениях художников по бересте Сибири отражены не только древние бытовые традиции изготовления берестяных изделий, но и представлен сегодняшний взгляд на возможности использования бересты в современном декоративном искусстве, которые несут в себе мироощущение авторов, их пути познания красоты используемого материала.

Новосибирский государственный краеведческий музей

Новости музея, анонс выставок. Информация о коллекциях. Архивы. Филиалы. Музеи Сибири.

Новосибирская картинная галерея

Сайт Новосибирской картинной галереи.

Музеи Новосибирска

Музеи Новосибирска, адреса, телефоны, время работы и т.д.

Сибирское Рериховское Общество. Музей Н.К.Рериха

Тематика: Учение Живой Этики (Агни Йога), выступления Почетного Председателя СибРО Н.Д.Спириной на "круглых столах" по Учению Живой Этики. Информация о "народном строительстве" - создании первого в России Азиатского общественного Музея Н.К.Рериха в Новосибирске. Информация о мероприятиях СибРО. Журнал "ВОСХОД". Издательство СибРО. Архивы и публикации. Исследования, объяснения и стихи к картинам Н.К.Рериха (с иллюстрациями).