
80,96 $
91,91 €
Важно для каждого
В Омске будут судить мужчину, который будучи пьяным обматерил полицейских и напал на одного из них. Мужчина приехал из Барабинска.
В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре пояснили, что в декабре 2022 года пьяный пассажир из города Барабинска буянил на вокзале «Омск-Пассажирский» и ругался на двоих сотрудников полиции, которые пришли его успокаивать. Сначала речь шла об административном правонарушении, но мужчина сделал то, чего хватило на уголовное преступление.
«С целью воспрепятствования законной деятельности правоохранительных органов мужчина попытался насести удар кулаком по лицу одному из сотрудников транспортной полиции», – сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Против мужчины возбудили два головных дела за применения насилия против представителя власти и оскорбление.
Уголовное дело уже передали в суд в городе Омске.
Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что 35-летний мужчина заступился за друга и ударил ножом спорившего с ним оппонента.
Читать далее