Жители Новосибирска в поисках тепла в квартирах дошли до областного прокурора

ulo3455ralyhendfpxcg1kcwvapqccdo.PNG

В нескольких многоэтажных домах на улице Выставочной еще нет тепла. Терпение жильцов – на пределе. Батареи должны были нагреться полмесяца назад ─ крайний срок для энергетиков и управляющих компаний. Последние предупреждения сделаны, начинается проверка надзорных органов.

«Параметры там есть, но низкие. Зачем нам рассказывать про параметры? Людям неинтересны параметры, им интересно, чтобы в квартире было тепло, светло и уютно. Завтра там будет тепло, меры прокурорского реагирования мы примем», ─ заявил прокурор Новосибирской области Александр Бучман.

На личном приеме прокурора Новосибирской области жалобу оставили полсотни горожан. У всех одна беда ─ нет горячей воды или отопления. Каждая холодная батарея теперь ─ на карандаше областной прокуратуры.

Новосибирцы жалуются также на единую диспетчерскую службу: не могут дозвониться. В таких случаях правоохранители советуют звонить в прокуратуру по номерам горячей линии: 8 (383) 210-28-15, 8 (903) 076-97-96.

За срыв отопительного сезона ─ штраф до нескольких сотен тысяч рублей как управляющим компаниям, так и энергетикам. В октябре поступило сотни обращений горожан. Несколько управляющих компаний понесли ответственность.

Читать далее

Просмотров:556 Комментариев:0

Дата публикации: 16 октября 2025 11:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также