84,39 $
96,74 €
Популярный материал


Атаки, удары по воротам. Выходы в штрафную. Азарт. Даже на тренировке. Борьба. Под запретом, правда, силовые приемы. Но стычки, бывают. Это хоккей. Хоть и с женским лицом. Каждая пятерка, буквально, великолепна.
Анна Чернова, хоккеистка: " В свободное время юбочка, каблуки — все как нужно. По мне естественно, когда я без формы не скажешь, что я хоккеем занимаюсь, когда узнают очень удивляются".
Лариса Суряга, корреспондент: " Команда удивительная по своему составу. Во-первых, у девушек пунктик — высшее образование, кто-то его еще получает, у кого-то уже есть. И опять же возраст спортсменок — от 14-ти лет и до. Ну вот например в команде белых — защитник, номер 64. Ее зовут исключительно по имени-отчеству — Галина Петровна".
Она и хоккей с детства, с 70-х: на воротах в валенках — не было коньков. Потом с сыном. На катке.
Галина Черниенкова, хоккеистка: " Сейчас уже сын вырос, закончил институт, в армии уже не до хоккея, а мама катается".
Травмы нередко. От шайб не спасает защита. Но никаких капризов и нытья. Девушки с сибирским характером. По-мужски твердым. И закаленным. С настроем только побеждать.
Роман Фокин, тренер женской хоккейной команды «Гризли»: «По-боевому, также как на майках -оскал, у каждой. Мы до побед голодные, что аж вон до финала уже дошли».
В группе «Урал-Сибирь-Дальний Восток» им уже нет равных. Отборочные за ними. Впереди Москва. Завтра в дорогу. О домашних заботах, институтах забыли. Обычно, приходится совмещать. Времени не хватает. По две в день тренировки. В разных концах города. Первая, кстати, в шесть утра. У Гризли — нет своей площадки для подготовки. Катаются где придется. Сложно. Неудобно. Возможно, пока.
Анатолий Локоть, мэр Новосибирска : «Сделаем все, для того, чтобы команда, которая занимает такие высокие места имела достойные возможности, соответственно своему уровню тренироваться, оснащаться тренироваться, ну будем думать теперь о создании базы».
Женский хоккей — олимпийский вид спорта. Интерес растет. У них уже есть два состава. И желающие еще идут. В выходные свой оскал новосибирские Гризли покажут в финале. В соперниках -Череповец, Казань, Москва. Подготовленные, сильные. Не только любители, но и профессионалы. Победу наши намерены вырывать.
Читать далее