
80,55 $
89,69 €
Тема дня
Важно для каждого
Популярный материал
В Новосибирский районный суд направили уголовное дело против 48-летнего жителя рабочего поселка Краснообск, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Об этом 15 мая 2023 года рассказала старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова.
По версии правоохранителей, в августе 2022 года новосибирец решил купить различные запрещенные вещества для последующей продажи. Он перечислил неустановленному лицу деньги, после чего с помощью полученных по интернету GPS-координат нашел тайник с тремя килограммами синтетики. Злоумышленника задержали на месте преступления сотрудники УФСБ России по области.
Позже еще одну крупную партию наркотиков также нашли в его доме.
Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что суд огласил обвинительный приговор рядовому Сергею Виноградову, признанному виновным в покупке наркотиков. Военнослужащий с помощью мессенджера Telegram приобрел запрещенное вещество. За это его оштрафовали на 25 тысяч рублей.
Читать далее