Юношеский турнир по греко-римской борьбе «Сила традиций» пройдет в Новосибирске

oz5xfrs2cxc9vzorwxmr11mun8zibodt.png

Организаторы ─ «Карелин-Фонд» и правительство Новосибирской области. Губернатор лично возглавляет оргкомитет. Андрей Травников подчеркнул масштаб и значимость соревнований. 

Новосибирская школа борьбы ─ одна из лучших в России. Здесь родились прославленные на весь мир борцы. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин вручил главе регионе именную жилетку председателя оргкомитета, а также показал, какие кубки получат победители и рассказал о символике турнира ─ победных лозунгах, говорящих картинках с отсылкой к Олимпиаде в Барселоне 1992 года. На тех играх наши земляки не один раз поднимались на пьедестал почета. 

За трофейный кубок турнира «Сила традиций» будут состязаться 10 команд. Возраст участников ─ 15-16 лет. Турнир пройдет на «Локомотив-Арене» с 27 по 30 октября. Престижный турнир ─ импульс для развития новосибирской школы борьбы, а для юных спортсменов ─ очередной шаг на пути к чемпионским титулам. 

«Это ─ мощное мероприятие по популяризации греко-римской борьбы, ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Благодаря тому, что у нас есть такие победоносные имена, как Александр Карелин, Роман Власов, уверен, что участие наших земляков и других именитых спортсменов привлечет большое количество ребят».

Читать далее

Просмотров:653 Комментариев:0

Дата публикации: 14 сентября 2022 23:05

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также