76,75 $
90,28 €
Тема дня

Популярный материал

Ирина Тонконогова ─ участница марафона. О проекте узнала по телевизору и решила стать частью команды.
«Я не хочу стареть, хочу дать пример своим внучкам, что в любом возрасте можно вести активный образ жизни», ─ поделилась Ирина.
Раньше держать себя в тонусе Ирине помогали спортзал и прогулки, теперь ─ еще и полезное питание. Простые рецепты она находит в телеграм-канале Татьяны Моноенко. Автор марафона не запрещает экспериментов, советует соблюдать правило тарелки: половину заполнять овощами, четверть ─ белком, еще четверть ─ сложными углеводами. На завтрак по этой схеме у Ирины ─ оладьи из кабачков.
«В натертый кабачок добавляем соль, перец по вкусу, манную крупу твердых сортов и семена чиа. Получается сытно и с пользой для здоровья, ─ поделилась Ирина. ─ На килограмм постройнела, считаю, это очень хороший результат».
Марафон долголетия ─ это не только про правильное питание, но и про движение. Пятидесятилетняя участница проекта Светлана Ледянкина активна каждый день.

«Марафон очень хорошо выстроен. Его идея ─ не нужно подвигов, нужно просто жить», ─ рассказывает Светлана.
В программе ─ поход на хоккей. Только далекий от спорта человек думает, что это пассивный досуг. Каждый болельщик знает, как много энергии выплескивает на трибунах.
В марафоне долголетия все продумано до мелочей, убедилась Светлана. Он подходит всем, кто готов взяться за свое физическое и ментальное здоровье.
Присоединиться к марафону долголетия может любой желающий, для этого нужно подписаться на телеграм-канал «Моноенко». В вашем доступе окажутся полезные советы, вкусные рецепты и физические упражнения.
Проект стартовал чуть меньше двух недель назад. В какой форме и с какими результатами его участники придут к финишу? Итоги подведут в студии ГТРК «Новосибирск» в середине марта.
Читать далее