Владимир Путин идет на президентские выборы

Владимир Путин положительно ответил на вопрос о своём участии в выборах президента России в марте 2024 года. 14 декабря состоится традиционная Прямая линия, которая на этот раз задаст тон избирательной кампании.

Какие темы, по вашему мнению, глава государства должен затронуть в ходе прямой линии? Какими вы видите контуры избирательной кампании Владимира Путина? Что вы ждёте от президентских выборов в следующем году?

Осипов Алексей Григорьевич, доктор исторических наук

Президент на прямой линии будет говорить о вопросах, жизненно важных для населения, а по -другому и быть не может. Есть обращения к президенту от населения, которые ясно показывают проблематику, интересующую людей. Ответ на этот запрос и СВО – вот две главные темы.

Президентские выборы, на мой взгляд, пройдут спокойно. Насчет явки волноваться не стоит – народ у нас по традиции охотно ходит на большие выборы. Именно с ними он связывает свою судьбу. Идеологический характер избирательной кампании очевиден, как и ее результат.

Челноков Андрей Геннадьевич, председатель Новосибирской областной организации Союза журналистов РФ

Президент обязательно будет говорить на прямой линии о СВО. Всех волнует вопрос: чем должна закончиться специальная операция? Недавно на сессии Всемирного русского народного собора Путин говорил о русской цивилизации – хотелось бы, чтобы он затронул тему нашего национального самосознания и государственной идеологии. Это сегодня очень важно.

Безусловно, президент скажет и о демографии. Многих волнует вопрос, что становится все больше мигрантов, которые не хотят ассимилироваться. Очевидно, что нам нужно прилагать больше усилий в этом вопросе и не ограничиваться только тем, что учить детей мигрантов в русских школах.

Риторический вопрос: кто победит на президентских выборах? Понятно, что национальным лидером остается Владимир Путин. От самих выборов жду прозрачности, какой-то конкурентности и свежих идей от кандидатов, а не просто лозунгов.

Козлов Игорь Геннадьевич, кандидат исторических наук

Все важнейшие темы на прямой линии будут затронуты. Это ­ социальный блок, который очень интересует граждан, и СВО, где люди хотят услышать о ситуации сегодня и наших целях.

Выборы будут референдумного типа – не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы об этом сказать. Результат также очевиден, если у президента узнаваемость 100%, а рейтинг согласно соцопросам более 70%. Если есть вопросы, то по конфигурации, но надо понимать, что ни представительство различных политических сил, ни образы кандидатов на ситуацию не повлияют. Компания из-за многочисленных праздников будет спокойной и взвешенной. Коллективный Запад попытается нам подкинуть сюрпризы, но к этому, думаю, будут готовы все, кому положено быть готовыми.

Украинцев Игорь Сергеевич, председатель экспертного совета фонда «Сибирская политика», депутат городского Совета депутатов

Уверен, что на прямой линии президент Путин уделит немало внимания вопросам внешней политики. Конечно же, состоится разговор об СВО. Думаю, что президент не только подведет какие-то итоги, но и обозначит планы. Что дальше? – ответа на этот вопрос ждут люди в регионах и ждут бойцы, выполняющие свой долг. Все хотят услышать, что ни на какие расторговки Россия не пойдет.

Не останется без внимания и внутренняя политика. Западные «партнеры» терпеливо ждали, что мы рухнем, но так и не дождались. Россия идет дальше и граждан интересуют вехи нашего курса. Естественно, что интересуют их и президентские выборы, хотя победитель очевиден. Избирательная компания будет носить референдумный характер. Скажу лишь, что современные вызовы требуют новых подходов и новых людей. Думаю, что ход кампании президента России будет сосредоточен на поиске этих подходов и людей, которые сегодня востребованы на фоне масштабных новых задач.

Леонтьев Владимир Александрович, кандидат исторических наук

Решение наше президента было ожидаемым, а другого варианта представить и невозможно! Полагаю, что на прямой линии будут затронуты многие темы, но я хотел бы выделить три из них.

Во-первых, обязательно будет присутствовать патриотическая составляющая. Огромное давление на Россию со стороны коллективного Запада закончилось очевидной неудачей: напугать Россию не получилось. Страна как стояла, так и будет стоять. Главным мотивом будет защита наших рубежей и интересов в непростой для отечества момент.

Во-вторых, Нужно говорить о наших достижениях, а они даже в трудное время у нас есть. В-третьих, люди ждут слов президента о семье, образовании, медицине: социальный фактор все так же важен.

Что касается самих выборов, то хотелось бы, чтобы их итог подтвердил правоту опросов ВЦИОМа. Поддержка россиянами курса президента Путина очень важна для развития нашей страны.



 

Просмотров:780 Комментариев:0

Автор: Центр политического прогнозирования и анализа

Дата публикации: 14 декабря 2023 09:12

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий