
83,17 $
98,97 €
Сотрудники следственного изолятора № 1 в Новосибирске обнаружили в посылке партию запрещенных предметов. Информация об этом появилась в группе «ГУФСИН России по Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».
В ведомстве уточнили, что при досмотре очередной продуктовой посылки стражи правопорядка нашли спрятанные в продуктах 14 сотовых телефонов и комплектующих к ним, 10 сим-карт и тату-машинку с соответствующими расходными материалами.
Помимо этого, сотрудники отдела режима и надзора СИЗО № 1 при досмотре посылки, адресованной одной из обвиняемых, нашли и изъяли четыре мобильных телефона и четыре USB-кабеля.
По данному факту проводится проверка и решается вопрос о привлечении виновных граждан к административной ответственности по статье «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицу, содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы или месте содержания под стражей». За это грозит штраф от 25 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов. А если человек ранее уже привлекался за такое правонарушение, ему грозит уже уголовная ответственность.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель попытался пронести в суд флешку с опасным секретом. Сотрудник федеральной службы судебных приставов, отвечающий за порядок в суде, обнаружил у пришедшего в здание мужчины предмет, из корпуса которого выдвигалось заточенное лезвие.
Читать далее