В Октябрьском районе Новосибирска возводят новую поликлинику

tpjw1zqop40i7nw0kj76edpxfe6yhby6.png

Ждать подолгу в очереди теперь не придется, уверяет главный врач Игорь Сабуров. Он уже набирает штат. Прием будут вести и узкие специалисты.

Теперь пациент, не выходя из стен поликлиники, сможет пройти обследование на современном оборудовании: МРТ, компьютерной томографии, УЗИ, эндоскопическом оборудовании, пояснил главный врач поликлиники № 2 Игорь Сабуров.

На площадке работает строительная техника, возводят каркас здания, ведут остекление и разводку электрики. Следующий этап ─ устройство внутренних инженерных сетей и отделка помещений.

Четырехэтажную поликлинику строят в рамках государственно-частного партнерства по наказам депутатов в рамках народной программы партии «Единая Россия».

«Наказы жителей реализуются через проект бюджета. Мы контролируем, чтобы финансирование доходило до конечного продукта, а конечный продукт в данном случае ─ здоровье граждан», ─ пояснил депутат Законодательного собрания Новосибирской области (фракция «Единая Россия») Сергей Конько.

Принимать пациентов в новой поликлинике начнут в 2023 году. Всего по партийному проекту за пять лет построят и капитально отремонтируют больше 40 медучреждений в регионе.

Читать далее

Просмотров:613 Комментариев:0

Дата публикации: 15 сентября 2022 13:58

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также