В Октябрьском районе Новосибирска построят сквер Героев Донбасса

71hyzof2yg3zefhaqbq2xlxjjli8mqq5.png

Новая церковь, красивые променады и памятники воинам-сибирякам. В Октябрьском районе Новосибирска продолжается строительство сквера Героев Донбасса. Сделано немало. Депутаты горсовета на выездном совещании обсудили с местными жителями и подрядчиком дальнейшее благоустройство и оценили качество работ.

Территория сквера Героев Донбасса составляет почти четыре гектара. Еще год назад на его месте был пустырь, сараи и горы мусора. Гаражи снесли, сухие деревья и кустарник вырубили, вывезли большое количество машин мусора. В горсовете отмечают, вместе с жителями добивались порядка на этой территории несколько лет.

«Мы проводили субботники с молодежными организациями, ТОСами, администрацией, привлекали внимание муниципалитета и коммерческих организаций к тому, что сквер нужно благоустраивать», ─ рассказал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Игорь Титаренко.

Вскоре на столбах появятся видеокамеры. Центральная аллея ведет к храму и поклонному кресту. Но работать еще есть над чем: облик сквера портит теплотрасса. Ее уберут под землю, а рядом высадят зеленую изгородь.

Название сквера выбрали жители города. Главным его элементом станут пилоны и памятники новосибирцам - участникам спецоперации.

«Которые выполняют свой долг, защищая Донбасс», ─ сказал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Андрей Гудовский.              

Новосибирцы с нетерпением ждут открытия нового храма, там начали внутреннюю отделку. В 2024 году в сквере высадят сирень, как символ весны и победы.

Читать далее

Просмотров:711 Комментариев:0

Дата публикации: 26 мая 2023 21:56

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также