
82,30 $
93,68 €
Тема дня
Важно для каждого
Популярный материал
Несколько сайтов, на которых незаконно предлагали купить SIM-карты без паспорта, были заблокированы. Такое решение принял Чулымский районный суд Новосибирской области.
Как сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова, прокуратура провела проверку, направленную на противодействие телефонному мошенничеству. Удалось установить, что на Интернет-ресурсах публиковались сведения о продаже SIM-карт в обход законодательства — без подтверждения личности и с доставкой, что запрещено правилами связи.
Служители Фемиды признали размещенную информацию незаконной, и доступ к сайтам был ограничен.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что жительница Новосибирска получила условный срок за махинации с соцвыплатами. Сибирячка сговорилась с неустановленным лицом, которое обратилось в органы ЗАГСа для получения свидетельств о якобы рождении двоих детей вне медицинской организации.
Читать далее