В Новосибирской области увеличился среднесуточный прирост заболеваемости коронавирусом

jpjau5ecou0u7znumfodqiig1l3zl9jf.jpeg

В Новосибирской области увеличился среднесуточный темп прироста заболеваемости коронавирусом на 0,02%. Об этом 18 июля 2022 года в ходе оперативного совещания в правительстве региона сообщил главный санитарный врач области Александр Щербатов.

Как отметил Александр Щербатов, за неделю зарегистрировано 334 случая заражения коронавирусом, что соответствует уровню предшествующей недели. При этом среднесуточный прирост заболеваемости увеличился, коэффициент распространения также подрос и составил чуть больше единицы.

Наибольшее количество заболевших за неделю дали районы области – 203 человека. И в основном болезнь у пациентов протекает легко и по симптомам схожа с ОРВИ.

«Активно выявляются и бессимптомные носители. Их уже три процента от общего числа заболевших», – заявил Щербатов.

Также он отметил, что в скором времени ожидается незначительное превышение заболеваемости COVID-19. Местным жителям нужно соблюдать меры профилактики и ревакцинироваться, особенно тем, кто входит в группу риска.

Напомним, увеличение числа заболевших ожидают к концу августа – началу сентября.

Читать далее

Просмотров:522 Комментариев:0

Дата публикации: 18 июля 2022 14:25

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также