В Новосибирской области поймали нарушителя границы без документов

8f764aad01c4a2c1ed29592069c8206d.jpg
В Карасукском районе задержали мужчину, который пытался незаконно попасть в Россию. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

Во время дознания выяснилось, что нарушитель является гражданином Российской Федерации. Мужчина проживал в Казахстане с 2008 года. Он занимался случайными подработками в городе Алматы, а недавно решил вернуться в Новосибирскую область. Однако у сибиряка не было документов – ранее он их потерял.

Мужчина решил не обращаться в компетентные органы для восстановления бумаг. Россиянин доехал до пропускного пункта на попутке, дождался темноты и попытался пересечь границу. План не удалось довести до конца: нарушителя задержали.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Сибиряку избрали меру пресечения в виде личного поручительства. Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее иностранец притворился водителем фуры, чтобы попасть в Новосибирскую область. Читать далее

Просмотров:720 Комментариев:0

Дата публикации: 03 ноября 2021 15:31

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также