В Новосибирской области построят завод по производству соды

5aa4ee3a0d4ccdad677026fb0f125feb.jpg

В Новосибирской области построят содовый завод. На предприятии будут производить кальцинированную соду, которая является одним из компонентов при изготовлении стекла. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ-Сибирь» со ссылкой на прошедший в мегаполисе совет по инвестициям.

Производство кальцинированной соды из природного сырья предложили запустить в регионе. Мощность предприятия составит 60 тысяч тонн соды в год. Для проекта понадобится 1,3 миллиарда рублей без учёта средств на приобретение или аренду земельного участка. Инвестиционный совет одобрил проект в целом.

Реализовать проект планируют за три года, срок окупаемости – семь лет. Согласно аналитическим прогнозам, выручка предприятия через четыре года превысит четыре миллиарда рублей. Прибыль от продаж будет составлять около 1,5 миллиардов рублей.

Читать далее

Просмотров:602 Комментариев:0

Дата публикации: 04 сентября 2020 10:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также