В Новосибирской области насмерть сбившая пешехода женщина стала подсудимой

oga1memvwacu0j0u5yntrlvccvtj2tpt.jpg
Купинский районный суд Новосибирской области занялся рассмотрением дела против местной жительницы Юлии Малашенко, которая на машине насмерть сбила человека. Пострадавшую увезли в больницу, где она через несколько часов скончалась.

Юлия Малашенко, как установили следователи, ночью 7 декабря 2021 года села пьяной за руль Honda HR-V и поехала по свои делам. Около жилого дома на улице Советов в Купино она разогналась примерно до 78,5 километров в час и сбила женщину. Пострадавшая в этот же день скончалась в больнице.

«Тем самым Юлия Малашенко совершила преступление, предусмотренное пунктом «а» части четвертой статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом в состоянии опьянения», – сообщили в Купинском районном суде.

Делом займется судья Татьяна Шишова. Предварительное слушание назначено на 20 сентября 2022 года.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в областном центре отменили приговор злостному любителю пьяного вождения. Читать далее

Просмотров:605 Комментариев:0

Дата публикации: 15 сентября 2022 11:44

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также