В Новосибирской области на гастролях ─ артисты Донецкой филармонии

8wzrucrvcqr8pti9wnk7voyr8v7v9ue5.png

Музыкантов Донецка в камерном зале филармонии слушали десятки новосибирцев. Любовь и Валерий из Казахстана выстроили экскурсионный маршрут по Новосибирску еще у себя дома. Но планы поменяли, когда узнали о гастролях артистов Донбасса. А жительница Новосибирска Ольга Фендик отметила: очень талантливые музыканты, и концерт необычный.

В их исполнении сильно и свободно звучал Высоцкий. Вместе с артистами пели и зрители. Удержаться сложно, когда каждая строчка и мотив знакомы до боли. В программе гастролей ─ аранжировка знаменитых песен музыканта «Дом хрустальный», «Кони привередливые», «Заколдованный лес». 

Гастрольный тур артисты Донецкой филармонии начали с Искитима. Сибиряки долго не отпускали артистов, на бис вызывали раз десять. И это лучшая награда за работу и творчество. На родине ─ все по-другому. У артистов нет возможности играть на большой сцене, выступают в госпиталях и военных частях. Концерты по Новосибирской области для них ─ глоток свежего воздуха. 

«Для музыкантов работать и получать ответную реакцию от зрителей ─ их жизнь. На протяжении года мы ездили по регионам России, так как дома мы не можем работать полноценно», ─ рассказал генеральный директор - художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий. 

Гастроли артистов в Сибири становятся доброй традицией. Ее официально скрепили соглашением о сотрудничестве. 

Гастрольный тур музыкантов Донецкой филармонии по Новосибирской области закончится 9 июня. Но из Сибири они не уедут. Следующие концерты будут давать в соседнем Омске.

Читать далее

Просмотров:689 Комментариев:0

Дата публикации: 08 июня 2023 11:58

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также