В Новосибирской области иностранцам с трудовыми патентами запретили таксовать

k1g5hvoa4q6e56izwiefgvxcb479k68w.jpg

В Новосибирской области гражданам иностранных государств запретили работать по патентам в такси и некоторых магазинах. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Травников.

Согласно документу, опубликованному на сайте регионального правительства 15 апреля 2024 года, компаниям в сфере торговли табачными изделиями и розничными напитками запрещено нанимать иностранных специалистов, которые работают в России по трудовому патенту. Кроме того, нельзя их и садить за руль в компаниях легковых такси и арендованных автомобилей с водителем.

Такое решение приняли в целях безопасности жизни и здоровья жителей региона, а также приоритетного трудоустройства российских граждан.

Поэтому теперь предприятия должны в течение двух месяцев уволить сотрудников, попавших под запрет.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Республике Алтай силовики вышли на поиск нелегальных мигрантов. Цель проверки ─ выявление и перекрытие каналов незаконной миграции, лиц, имеющих правонарушения, членов бандформирований и экстремистских организаций, скрывающихся под видом трудовых мигрантов, профилактика распространения псевдорелигиозных учений. Рейды прошли в местах проживания и строительных площадках. 

Читать далее

Просмотров:405 Комментариев:0

Дата публикации: 15 апреля 2024 16:54

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также