В Новосибирской области – очень грязные реки

704bedaa642c17953012c26d09d5aa11.jpg

В Новосибирской области реки очень сильно загрязнены. Превышение ионов марганца зафиксировали в начале года в реках Каргат, Плющиха, Ельцовка 1, Нижняя Ельцовка, Бердь и Тула специалисты регионального министерства природы.

В апреле эксперты пытались установить причину загрязнения. Для этого были взяты пробы воды выше по течению хозяйственных объектов. В результате измерений выяснилось, что превышение предельно допустимых концентраций марганца составило от 4 до 67 раз.

Сибирские учёные СО РАН утверждают, что в почвах Оби в сравнении с другими реками Евразии концентрация марганца выше. Реки его вымывают, из-за чего и фиксируется повышенное содержание марганца. Также в загрязнении рек участвуют предприятия.

Читать далее

Просмотров:548 Комментариев:0

Дата публикации: 04 июня 2020 12:56

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также