
82,36 $
94,57 €
Важно для каждого
В новосибирском зоопарке рыси Лекс и Бусинка начали мило вылизывать друг другу шерсть и попали на видео. Постоянной посетительнице зоосада Анне Новиковой удалось запечатлеть момент нежных ухаживаний диких кошек – ролик она опубликовала на своей странице на портале YouTube. Видео уже набрало более 500 просмотров.
На кадрах видно, как хищники забрались в переход между вольерами и начали ухаживать друг за другом, вылизывая шерсть.
«Нежная любовь друг к другу. Красивая парочка», – написала в комментариях под видео пользовательница сети с ником Nina Khomutova.
В новосибирском зоопарке рыси размножаются с 1968 года. Они образцовые родители. Потомки рысей из новосибирского зоосада живут во многих российских и зарубежных зоопарках. Бусинка во второй раз стала мамой в 2017 году.
Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как в вольер к манулу поставили коробку с лакомством. Однако хищник не торопился забрать угощение, а осторожно подбирался к коробке, пугливо поджав уши и настороженно оглядываясь по сторонам. Убедившись в безопасности этой затеи, дикий кот резко устремился к добыче и убежал, спрятавшись за своим домиком.
Читать далее