81,22 $
93,83 €
Тема дня

Важно для каждого

Популярный материал


В новосибирском зоопарке произошло пополнение. Теперь там живет удивительный черный ягуар по имени Габриэль, сообщили в социальных сетях зоосада.
Малыш родился 7 мая 2025 года в зоопарке Ижевска, но его рождение было непростым — потребовалась операция кесарева сечения. Первые месяцы жизни Габриэль провел под круглосуточным наблюдением зоологов, которые сами выкармливали малыша из бутылочки и заботились о нем.
Сегодня это уже крепкий и любознательный самец, который успешно переехал в Новосибирск и осваивается на новом месте. Смотрители отмечают его удивительно дружелюбный характер: Габриэль с доверием относится к людям, обожает играть и с интересом изучает свой новый дом.
«Он сразу включился в тренировки и с радостью исследует вольер, — рассказывают зоологи. — Такое поведение показывает, что он чувствует себя в безопасности и хорошо адаптируется».
Новосибирский зоопарк участвует в программе по сохранению этих величественных кошек с 1965 года. Теперь здесь живут три ягуара: Порги, Белла и новый любимец публики — Габриэль. Увидеть уникального ягуара можно в павильоне «Тропический мир».
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в новосибирском зоопарке показали четырёхмесячного детёныша медоеда.
Читать далее