В Новосибирске юные хоккеисты готовятся к финальным играм первенства России

by7ate9hoc1b2ih3wdzw9rhlp0ykyjbg.PNG

Путевка в финал первенства России оформлена. Уверенно оставив позади хабаровский «Амур» и новокузнецкий «Металлург», новосибирцы выбились в лидеры Сибири и Дальнего Востока. Самая старшая команда юниорской лиги празднует победу и готовится к предстоящим поединкам.

«Несмотря на то, что большая часть лидеров уже задействована в Молодежной хоккейной лиге, в нашей команде "Сибирские снайперы", ребята достойно провели турнир, заняли первое место», ─ акцентировал директор школы по хоккею «Сибирь» Лев Крутохвостов.

Забот у игроков достаточно: ребята покидают и лигу, и школьную скамью. Признаются, слабый не смог бы одновременно тренироваться, готовиться к ЕГЭ и выбирать вуз. Тяжелый год, признался игрок команды «Сибирь 2006» Денис Семенюков.

Учитывая высокие результаты команды, многие игроки могут рассчитывать на выгодные приглашения из Москвы или Петербурга. Но на вопрос, где сам хочешь играть, большинство отвечают как Илья Люзенков из команды «Сибирь 2006»: в «Сибири».

Для многих к выпускному году слова «клуб» и «семья» становятся синонимами. Место для лирики находится даже в сердце самых строгих.

«Я каждый день скучаю по ним. И они ─ по мне. Иначе мы бы не ехали на российские игры», ─ признался главный тренер команды «Сибирь 2006» Роман Попов.

Там будет сложнее, понимает команда. Первая игра состоится на следующей неделе с «Ак Барсом». Цель – не просто победить. Первенство должно стать ярким финалом перед переходом в новую взрослую жизнь.

Читать далее

Просмотров:450 Комментариев:0

Дата публикации: 16 апреля 2024 12:28

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также